Форум о заработке и инвестициях в интернете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ежедневная аналитика от компании ICMarkets

Перейти вниз

Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Empty Ежедневная аналитика от компании ICMarkets

Сообщение автор IC Markets Чт Дек 28, 2017 8:15 am

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 28.12.2017 г.

Что можно ожидать в новом году?

В среду американский доллар оказался под давлением по отношению к основным валютам. Такое поведение рынка можно объяснить, с одной стороны, спекулятивной игрой краткосрочных трейдеров, которые раскачивают рынок в условиях низких праздничных объемов, а с другой, вероятным ожиданием того, что в начале нового года доллар может оказаться под давлением. Как ранее мы указывали - это может произойти по причине желания рыночных игроков увидеть первые результаты новой налоговой реформы.

Во вторник рынок «черного золота» отметился сильным спекулятивным ростом котировок на волне новостей о теракте на нефтепроводе в Ливии, который, как считается произошел по вине боевиков из «исламского государства», запрещенного в РФ. Но уже в среду динамика была обратной и характеризовалась снижением цен на сырую нефть. Это в полной мере объясняет наш тезис о том, что движения на рынке в праздничную неделю являются чисто спекулятивными и могут происходить как в сторону роста курса активов, так и их снижения.  

В целом мы не видим значимых факторов для того, чтобы нефтяные цены продолжили значительный рост. Пока их нет, поэтому на возможном резком росте цены будут также сильно корректироваться вниз.

На российском валютном рынке рубль по-прежнему остается сильным, поддерживаемый высокими ценами на сырую нефть, а также благодаря наличию спроса на облигации Федерального займа (ОФЗ) со стороны в первую очередь нерезидентов, которых эти госбумаги интересуют в рамках кэрри-трейд стратегий. Также мы считаем, что в настоящий момент и в начале будущего года главным игроком на рынке будет ЦБ РФ, задача которого будет стабилизировать рынок от вероятных негативных воздействий из вне в период активной предвыборной президентской компании, которая фактически стартует после новогодних праздников. Как нам представляется в условиях сильного противостояния с консолидированным Западом, а также ожидания расширения санкций от США в отношении России российский Центральный банк будет стоять на страже ценовой стабильности курса рубля и, если будет необходимо, то будет проводить валютные интервенции.

Оценивая перспективы рубля в новом году, мы считаем, что что его курс будет поддерживаться не только возможно высокими ценами на нефть и все еще привлекательной для кэрри-трейд разность внутренних и внешних процентных ставок, но и политический акцент в виде победы В. Путина в президентской гонке, которая будет сдерживать вероятные взлеты и падения валютного курса.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets
IC Markets

Сообщения : 2921
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Empty Re: Ежедневная аналитика от компании ICMarkets

Сообщение автор IC Markets Чт Дек 28, 2017 8:18 am

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 28.12.17 г.

USDJPY

Новостной фон:
Пара плавно снижается, несмотря на публикацию протокола последнего заседания ЦБ Японии, где указано на целесообразность нынешнего мягкого экономического курса. Но главным является то, что в банке уже рассматривается идея о пересмотре такой политике, что и подталкивает иену вверх против доллара.

Техническая картина:
Цена находится ниже уровня разворота PIVOT 113.27. Объемы перед открытием торгов в Европе снижаются. Momentum указывает на вероятность разворота цены вниз.

Торговые рекомендации.
Пара пробила уровень поддержки 113.15, что может стать причиной для ее снижения к 112.80 на фоне «тонких» праздничных торгах.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Ежедневная аналитика от компании ICMarkets USDJPYH4pn_2130158_28815069
IC Markets
IC Markets

Сообщения : 2921
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Empty Re: Ежедневная аналитика от компании ICMarkets

Сообщение автор IC Markets Ср Фев 07, 2018 8:34 am

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 07.02.2018 г.
 
Инвесторы в Европе покупают на падении
 
Торги в Европе на рыках акций в среду начались ростом на фоне отскока, который произошел в США накануне. Сегодня также очень многое будет зависеть от того, как откроются Штаты. Если там начнутся распродажи, то другие мировые финансовые рыки также снизятся, включая и европейский.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:
 
DAX – 12.477,69 (+0,69%)
FTSE 100 - 7.190,50 (+0,69%)       
CAC 40 - 5.187,50 (+0,50%)
 
На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется разнонаправлено. Он снижается ко всем основным валютам за исключением австралийского и новозеландского долларов, хотя в целом на валютном рынке отмечается консолидация. Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2393 (+0.14%), GBPUSD - 1,3969 (+0.14%), USDJPY – 109,06 (-0.45%).
 
Цены на сырую нефть на торгах в Европе восстанавливаются на фоне вероятной паузы в распродажах акций, а также благодаря публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API), которые показали снижение запасов нефти на 1.05 млн баррелей против ожидания роста на 2.5 млн баррелей. Brent на момент написания комментария растет на 0.87% до 67.44 доллара за баррель. WTI прибавляет 0.76% до 63.87 доллара за баррель.
 
Снижение на рынках акций может сегодня возобновиться, если американские инвесторы опять начнут продавать акции компаний.
 
В среду состоится заседание РБНЗ по монетарной политике. Выйдут данные объема промышленного производства в Германии. Предполагается выступления представителя ЕЦБ Лаутеншлегер, члена ФРС Дадли. Будут представлены значения по потребительской инфляции в РФ, а также данные по запасам нефти и нефтепродуктов.
 
Сергей Невский, валютный стратег IC Markets
IC Markets
IC Markets

Сообщения : 2921
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Empty Re: Ежедневная аналитика от компании ICMarkets

Сообщение автор IC Markets Чт Фев 08, 2018 5:50 am

Технический анализ пары GBP/USD на 08.02.2018
После формирования нового уровня поддержки 1.3868 и отскока цены от него вверх, пара GBP/USD возобновила падение и сейчас торгуется вблизи данной отметки. Цена не показала никакой новой реакции после теста уровня, таким образом, вероятность пробоя поддержки довольно велика. Также стоит отметить довольно стремительное снижение цены за последнее время, что только усиливает этот сценарий.
Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Volumegbpm_8254300_29294756
Если цена резко и уверенно пробивает уровень поддержки на крупном объеме – это будет отличным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.
Также важно отметить, что сегодня будет заседание ЦБ Англии и решение по процентной ставке, поэтому стоит дождаться данных новостей и лишь после них рассматривать новые позиции.
Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Sellgbpmin_4575859_29294760
Что касается сентимента рынка, то данный индикатор указывает на то, что большинство (56%) розничных трейдеров находятся в коротких позициях, соответственно нам стоит отдать предпочтение покупкам. Тем не менее, если цена пробьет поддержку – это будет очень сильным сигналом для открытия продаж.
Ежедневная аналитика от компании ICMarkets Sentimentp_7994196_29294762
Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets
IC Markets
IC Markets

Сообщения : 2921
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения