Форум о заработке и инвестициях в интернете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начало пути....

+13
larisa52
meteor
Женя83
Belgibaev
smog66
VOLGA
Макс7748
garold18
Nasty
poputniy
Лори
AidarZiazov
medaz1979
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Начало пути.... Empty Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Сб Июн 29, 2013 10:07 am

Здравствуйте!
Давно хотел спросить, но как-то руки не доходили....
Допустим зарегистрировался я на бирже статей.
Написал свою первую статью.
А что дальше???
На сколько я понимаю, купят или не купят статью зависит от двух параметров.
Первый - рейтинг.
Второй - цена.
Побродив по каталогу статей, я заметил, что даже статьи с минимальной ценой, написаны людьми у которых уже довольно порядочный рейтинг.
А как же тогда быть мне с моим еще НУЛЕВЫМ рейтингом и первой статьей?
Кто её покупать-то будет при таком огромном выборе статей по очень низкой цене от пользователей у которых рейтинг уже отличен от нуля?

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор AidarZiazov Пн Июл 01, 2013 11:17 am

Здравствуйте!Все начинается с малого.В самой начале карьеры тебе придётся тяжело.Для начала надо продвигать свои статью в мелких сайтах.Когда ты уже станешь писать и публиковать свои статьи лучше то можешь выйти и в крупные биржи  статей.А пока тебе придётся проталкиваться и лучше это делать в мелких и средних сайтах статей.Так что удачи тебе!

AidarZiazov

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Ср Июл 03, 2013 1:40 am

AidarZiazov пишет:Здравствуйте!Все начинается с малого.В самой начале карьеры тебе придётся тяжело.Для начала надо продвигать свои статью в мелких сайтах.Когда ты уже станешь писать и публиковать свои статьи лучше то можешь выйти и в крупные биржи  статей.А пока тебе придётся проталкиваться и лучше это делать в мелких и средних сайтах статей.Так что удачи тебе!

 Что значит продвигать свои статью в мелких сайтах? Как это делается? И с каких именно сайтов начинать?

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Ср Июл 10, 2013 10:48 am

Я пока что не зарегистрирован ни на адвего ни на какой либо другой бирже статей.
Копирайтом никогда не занимался и до недавнего времени даже не сильно задумывался об этом деле. Но получилось так, что буквально на днях написал и тут же продал свою первую статью. (именно написал, а не переписал чью-то работу)
Правда, продал не через биржу статей, а из рук в руки.
Заказчик, конечно, похвалил, но меня все же разобрало любопытство. Очень захотелось узнать, а действительно ли качество моего "творчества" достойно внимания.
С данной целью я пошел на Адвего и сделал там семантический анализ текста...
Сделать - то сделал, да вот только ничего не понял....
Как при помощи данного инструмента можно, хотя бы предположительно, оценить качество текста?
Вот результаты этого анализа:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Уникальность 100%

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор Лори Пн Июл 15, 2013 4:13 pm

Ребят, а какую цену вы ставите за 1000  знаков? Я имею ввиду не только на биржах, но и при продаже "из рук в руки". не так давно начала работать с одним постоянным заказчиком, так не знаю, стоит ли просить о повышении оплаты или и так он нормально платит. Платит 10р/килознак.

Лори

Сообщения : 39
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор poputniy Пн Июл 15, 2013 4:55 pm

Лучше начинать с Etxt.ru На адвего очень сложно пройти модерацию статей. Выбираете тему статьи. Обязательно проверяете  актуальность темы по статистике запросов яндекса. Запросов должно быть больше 100. Иначе статью вряд ли быстро купят. Посмотрите есть ли тема вашей статьи в каталоге биржи (статьи в продаже) Если нет пишите статью. Добавляете в магазин контента (выставляете на продажу). ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите описание. Не просто название статьи, а то почему должны купить статью именно у вас (большое кол-во запросов, низкая конкурентность в поисковиках, SEO оптимизация статьи). После проверки статьи ее быстро купят и не нужно никакого рейтинга.
poputniy
poputniy

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-15
Откуда : Украина

http://refbeck.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Вт Июл 16, 2013 9:21 pm

Ну статьи из рук в руки я писал примерно по 20 руб за 1000 символов. Плюс был в том, что писал почти на вольные темы, т.е. о том в чем действительно разбираюсь. Минус в том, что заказчик не мог платить больше. Кстати, когда работаешь с конкретным человеком важно не наглеть. Уважайте того с кем работаете и добейтесь уважения к себе. Если покупатель будет Вас уважать он сам цену повысит. Я, кстати, вообще цены не назначалVery Happy  
Продал 5 статьи по темам:
Социальные сети
Автокликеры – добро или зло
Цена идеи или сколько стоят Ваши мысли
Реклама сайта – цена и эффективность

 А Как проверяется актуальность по яндексу?????

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор Nasty Ср Июл 31, 2013 5:47 pm

Опытные копирайтеры, посоветуйте, с какого боку лучше вообще подходить к этому занятию?)))
Есть опыт ведения блогов, есть опыт написания статей (с уклоном на отсебятину) + несколько заказных статей для журнала, но на этом дело застряло... Хотелось бы использовать то, что умею, для того, чтобы зарабатывать...)))

Nasty

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор garold18 Чт Авг 08, 2013 12:27 pm

На бирже статей зереботать очень сложно. Если действительно хотите получать хорошие деньги (на первое время), то занимайтесь лучше копирайтингом. Эта работа очень прибыльная, к тому же по вашей части Wink

garold18

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Вт Авг 27, 2013 1:14 am

garold18 пишет:На бирже статей зереботать очень сложно. Если действительно хотите получать хорошие деньги (на первое время), то занимайтесь лучше копирайтингом. Эта работа очень прибыльная, к тому же по вашей части Wink
Лично я сейчас делаю рерайт по 10 руб за 1000 символов. Психологически тяжело. Для меня бы было бы в сто раз проще написать качественную статью на хорошо известную мне тему на 10 тысяч символов, чем переписать 500 символов фиг знает о чем

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор Макс7748 Вт Авг 27, 2013 6:21 am

а я сейчас пытаюсь написать статью на ETXT, правда сроков постоянно не хватает, но я думаю что напишу. Копирайтинг, там еще  такая тема есть как отзывы. Отзывы можно и написать, правда 1000 знаков меня пугают=)

Макс7748

Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Пт Авг 30, 2013 2:44 pm

Макс7748 пишет:а я сейчас пытаюсь написать статью на ETXT, правда сроков постоянно не хватает, но я думаю что напишу. Копирайтинг, там еще  такая тема есть как отзывы. Отзывы можно и написать, правда 1000 знаков меня пугают=)
Ради рейтинга и отзывов сейчас и работаю, а вот заказчиков по моей теме там, увы мало

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор VOLGA Пн Дек 09, 2013 1:20 pm

Пытался разобраться с биржами статей, но руки просто опустились.Такая сложная система. Продолжаю клепать статьи на сео-спринте, правда платят по 1 рублю за 200зн, за то темы любые, и пока ни одной не отклонили.

VOLGA

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор smog66 Пн Дек 09, 2013 11:21 pm

medaz1979, думаю проще начать искать подобных работодателей на каком-то буксе, в заданиях.
smog66
smog66

Сообщения : 135
Репутация : -1
Дата регистрации : 2012-12-20
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Вт Дек 10, 2013 11:07 am

smog66, я сейчас нашел хорошего работодателя как раз по моей теме. Платит не очень дорого, 18-30р за тысячу знаков, но зато никогда нет проблем с продлением скоков заказа и пишу фактически в вольном стиле, т.е. так как думаю и что думаю, а заказчик еще и материал дает для примера (на всякий случай) Smile


VOLGA, может я смогу Вам что-то посоветовать и чем-то помочь?
Я не матерый копирайтер но все же...
взгляните


medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор smog66 Вт Дек 10, 2013 5:36 pm

я сейчас нашел хорошего работодателя как раз по моей теме. Платит не очень дорого, 18-30р за тысячу знаков
Ну так нормально) Я если есть настроение накоцываю 1000 знаков за 10 мин, правда обычно я пишу новости, просто читаю две-три заметки и уже потом просто выкладываю своё видение.
smog66
smog66

Сообщения : 135
Репутация : -1
Дата регистрации : 2012-12-20
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор Макс7748 Вт Дек 10, 2013 7:33 pm

Я считаю что лучше, когда тебя не торопят, потому как опыта в написании нет, но есть время для творчества и писать свободную статью а затем ее продать пусть не сразу и не дорого но и не дешево.

Макс7748

Сообщения : 26
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Вт Дек 10, 2013 9:08 pm

smog66 пишет:Ну так нормально) Я если есть настроение накоцываю 1000 знаков за 10 мин, правда обычно я пишу новости, просто читаю две-три заметки и уже потом просто выкладываю своё видение.
Мой минус в том, что я очень медленно пишу.
Плюс в том, фактически пишу то, что думаю, а не просто тупо переписываю чужие тексты. Т.е. фактически мне платят за мое мнение. И что немаловажно не торопят. Над текстом могу работать 3 для - неделю Smile

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор VOLGA Ср Дек 18, 2013 12:27 pm

Если есть опытные райтеры, подскажите минимальный необходимый набор программок, для проверки на уникальность, СЕО и тп ? Которые хорошие из них.

VOLGA

Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор smog66 Ср Дек 18, 2013 3:05 pm

Если есть опытные райтеры, подскажите минимальный необходимый набор программок, для проверки на уникальность, СЕО и тп ? Которые хорошие из них.

Та я просто онлайн проверяю на уникальность, например тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Правда орфография там хромает, лучше после уникальности проверить орфографию тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
smog66
smog66

Сообщения : 135
Репутация : -1
Дата регистрации : 2012-12-20
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Чт Дек 19, 2013 7:37 pm

VOLGA пишет:Если есть опытные райтеры, подскажите минимальный необходимый набор программок, для проверки на уникальность, СЕО и тп ? Которые хорошие из них.
Программа от Адвего + онлайн проверка на е-тексте. (мне хватает)
К слову....
Недавно закончил очередную работу.
Вот
отзыв заказчика пишет:13.12.2013, 21:54:23 как всегда, очень хорошо. скоро пришлю еще заказ)
Тоже но в ЛС пишет:5sashapas81:А Вы пишете на порядок выше, чем исполнители на этой бирже, я уже убедился)

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор Belgibaev Пт Янв 10, 2014 2:50 pm

Впервые услышав слово "копирайтинг" я и представить себе не мог, что это за зверь такой. Теперь я делаю првые шаги на этом поприще и мне все очень нравится.

Belgibaev

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор medaz1979 Пт Янв 10, 2014 11:39 pm

Belgibaev пишет:Впервые услышав слово "копирайтинг" я и представить себе не мог, что это за зверь такой. Теперь я делаю првые шаги на этом поприще и мне все очень нравится.
Вы знаете, я пару лет назад и представить себе не мог, что буду писать статьи на заказ.
Казалось невозможным:
1. Пишу медленно
2. Зрение не ахти
3. В далекие школьные годы, гуманитарные предметы были моими самыми нелюбимыми.
4. Мало того, я еще и неусидчив до ужаса.
Но, это почти единственный способ работать и зарабатывать в сети.
А началось все с того, что один мой знакомый попросил написать меня пару статей на заказ. Темы я мог выбирать на свое усмотрение. Выбрав родные до боли автокликеры, я без особого труда написал пару статей. Заказчику понравилось. Он то мне и посоветовал зарегистрироваться на бирже копирайта. Smile

medaz1979

Сообщения : 176
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор Женя83 Вс Фев 02, 2014 9:12 am

Чтобы стать хорошим копирайтером, лучше начать с постинга за деньги. Просто за общение на сайтах вы будете получать деньги. Темы при этом лучше выбирать знакомые, чтобы их размещение не занимало у Вас много времени. Еще совет, количество заказов на сайтах ограничено, поэтому советую заходить на сайты в полночь. Если заниматься постингом постоянно, то в скором времени сможете выполнять работу копирайтера.

Женя83

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Начало пути.... Empty Re: Начало пути....

Сообщение автор smog66 Пт Фев 07, 2014 1:23 pm

Чтобы стать хорошим копирайтером, лучше начать с постинга за деньги. 

Как бы да, но постиг на форумах ( группаХ, блогах) и написание статей немного отличаеться. Например, я с лёгкостью раскручу любую политическую или историческую тему на форуме, причём без троллинга, а вот написать серьёзную статью такой тематики не смогу.
smog66
smog66

Сообщения : 135
Репутация : -1
Дата регистрации : 2012-12-20
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения