Форум о заработке и инвестициях в интернете
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

FOREX VPS или домашний ПК?

+4
Mawes
Ricard
Admin
Matros
Участников: 8

Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Matros Чт Сен 26, 2013 6:53 pm

Сейчас для форекса использую только домашний ПК, который практически круглые сутки работает (для автоматической торговли так нужно), что создает определенные неудобства.

Скажите, будет ли лучше, если я возьму FOREX VPS и оттуда буду торговать? Смотрел, вроде многие европейские хостеры предлагают такую услугу.

Matros

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Matros Пт Сен 27, 2013 2:02 pm

не сталкивался никто что ли?

Matros

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Admin Сб Сен 28, 2013 5:49 pm

Конечно для автоматической торговли лучше использовать VPS
Admin
Admin

Сообщения : 94
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-12-19

https://online-zarabotok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Ricard Пн Сен 30, 2013 1:51 pm

Конечно для советника бери VPS. Только тут важно, чтоб работал хорошо и безукоризненно. Это тебе не сайт на VPS ставить, тут нельзя, чтоб были перезагрузки, зависания, прочие сбои в рабочее время. Если бывает, что недоступен VPS, то такой точно брать не стоит.
Я уже 1,5 месяца гоняю свои советники вот здесь. Все нормально, устраивает. Да и не дорого получается.
Ricard
Ricard

Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Mawes Чт Окт 10, 2013 11:27 pm

Ricard
Я сейчас как раз тоже тестирую forex-box.com
Ну на тестовом VPS 1 советник работает в полную мощь без проблем. Кстати, советник довольно ресурсоемкий, пока не вылетал, не тормозил, ничего, мониторю.
Если к концу теста, к концу недели не будет никаких неожиданностей, то тоже тут буду брать.

Mawes

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Matros Сб Окт 19, 2013 4:46 pm

Спасибо за советы.
Ладно, попробуем.

А кто еще где брал VPS чем они так отличаться между собой могут от разных хостеров?

Matros

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-06

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Ricard Пн Ноя 11, 2013 11:13 pm

Mawes пишет:Ricard
Я сейчас как раз тоже тестирую forex-box.com
Хм, однозначно этот вариант лучше, чем мой старый vps. Вот здесь сейчас и пробую. пока нравится.
Сразу порадовал хороший и грамотный саппорт, ну и стабильность на хорошем уровне.
Интересно, как дальше будет, как клиентов поднаберут.
Ricard
Ricard

Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Mawes Сб Ноя 23, 2013 5:40 pm

Честно говоря, я не думал, что минимальный тариф будет вообще без проблем тянуть терминал MT4, ну как на практике показало - все отлично работает!
Так что тоже здесь остаюсь))

Mawes

Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-24

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Ricard Вс Дек 08, 2013 9:08 pm

Mawes
Да и к тому ж forex-box.com на всех тарифных планах поднял планку по оперативке, так что вообще шикарно.

Главное, чтоб не сглазить)) а пока работает стабильно и шустро.
Ricard
Ricard

Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор electron Ср Янв 29, 2014 2:09 pm

Хоть сам и не увлекаюсь автоматической торговлей, но однозначно отдал бы предпочтение домашнему компу. Собрать слабенький комп с небольшим эл. потреблением совсем не дорого. Но у вас отпадают различные ограничения которые ставят на VSP, да и не будет факторов типа забыл оплатить, сервис перестал существовать, проблемы на оборудовании и т.д. Только надо не забывать про надёжный интернет канал.

electron

Сообщения : 103
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Chimeb Пт Май 30, 2014 12:37 pm

electron

потому вы так и говорите, что сами не увлекаетесь работой с советниками. Тоже думал, что дома лучше будет. Но это только дополнительные проблемы, комп должен работать круглосуточно, что не всегда удобно, обрывов инета не должно быть, да и за свет платить.
Нет...

Уж лучше надежный VPS взять.
Кстати, сейчас думаю съезжать от своего хостера. Хоть и плачу мизер, но в последнее время не устраивает по поводу того, что тормоза появляются.

Какие варианты посоветуете надежные? может и подороже

Chimeb

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Юрич Сб Май 31, 2014 3:08 am

electron пишет:Хоть сам и не увлекаюсь автоматической торговлей, но однозначно отдал бы предпочтение домашнему компу. Собрать слабенький комп с небольшим эл. потреблением совсем не дорого. Но у вас отпадают различные ограничения которые ставят на VSP, да и не будет факторов типа забыл оплатить, сервис перестал существовать, проблемы на оборудовании и т.д. Только надо не забывать про надёжный интернет канал.
Мне тоже кажется, что с домашним ПК удобнее, хотя кому как.
Юрич
Юрич

Сообщения : 91
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 28
Откуда : Жмеренка

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Chimeb Пн Июн 09, 2014 10:34 am

Юрич пишет:
Уж поверьте мне, не удобнее. Я когда начинал работать с советниками на форексе, то тоже их держал на домашнем ПК. Но вариант не идеален, вылеты инета бывают, зависания программ, пк, да и пинг не настолько низок, как на VPS. Так что теперь для меня VPS все же в приоритете. Wink

Chimeb

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор electron Вт Июн 10, 2014 5:32 am

Chimeb пишет:

Уж поверьте мне, не удобнее. Я когда начинал работать с советниками на форексе, то тоже их держал на домашнем ПК. Но вариант не идеален, вылеты инета бывают, зависания программ, пк, да и пинг не настолько низок, как на VPS. Так что теперь для меня VPS все же в приоритете. Wink
У меня комп включен всегда, так что плата за электричество в любом случае. А то что проблемы с инетом, тогда может стоит поменять провайдера, да и резервный канал того же 3Г, не проблема.
Но каждому своё.

electron

Сообщения : 103
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Юрич Чт Июн 19, 2014 5:24 am

electron пишет:
У меня комп включен всегда, так что плата за электричество в любом случае. А то что проблемы с инетом, тогда может стоит поменять провайдера, да и резервный канал того же 3Г, не проблема.
Но каждому своё.
ага, видать кто как приспособился, в любом случае выбор есть всегда!
Юрич
Юрич

Сообщения : 91
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 28
Откуда : Жмеренка

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Ricard Чт Июн 19, 2014 3:24 pm

не знаю, у меня нет возможности постоянно сидеть за компом, контролировать его работу... у меня основная работа есть, автоматическая торговля для меня можно сказать хобби, которое дает какой-то профит.
Поэтому я за то, чтобы автоматической эта работа и оставалась. Мне не в падлу отдавать 3 бакса в месяц, но зато я буду знать, что там все стабильно, все точно будет работать, даже без моего контроля
Ricard
Ricard

Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор electron Пн Июн 30, 2014 5:23 am

Ricard пишет:не знаю, у меня нет возможности постоянно сидеть за компом, контролировать его работу... у меня основная работа есть, автоматическая торговля для меня можно сказать хобби, которое дает какой-то профит.
Поэтому я за то, чтобы автоматической эта работа и оставалась. Мне не в падлу отдавать 3 бакса в месяц, но зато я буду знать, что там все стабильно, все точно будет работать, даже без моего контроля
Контроль одинаковый, что за VPS что за своим компом. Но если цена действительно всего 3 бакса, то может оно того и стоит.

electron

Сообщения : 103
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор Юрич Пт Авг 29, 2014 8:59 am

Ricard пишет:не знаю, у меня нет возможности постоянно сидеть за компом, контролировать его работу... у меня основная работа есть, автоматическая торговля для меня можно сказать хобби, которое дает какой-то профит.
Поэтому я за то, чтобы автоматической эта работа и оставалась. Мне не в падлу отдавать 3 бакса в месяц, но зато я буду знать, что там все стабильно, все точно будет работать, даже без моего контроля
я так понял, что вы все таки за домаш. комп?) просто интересуюсь всем прежде чем остановиться на чем-то!
Юрич
Юрич

Сообщения : 91
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-04-23
Возраст : 28
Откуда : Жмеренка

Вернуться к началу Перейти вниз

FOREX VPS или домашний ПК? Empty Re: FOREX VPS или домашний ПК?

Сообщение автор seidr Вс Дек 14, 2014 1:56 pm

Так компания рвд предлагала бесплатные виртуальные сервера для торговли, я как дурак поверил, надеялся так и в результате, я ничего не получил

seidr

Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения